Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Гимназия «Российская школа»

Адрес141060, Московская область, Королёв, Школьная, 19

Организация доступной среды в МАОУ Гимназии "Российская школа"

image.jpg

С 2010 года АОУ гимназия «Российская школа», является базовой пилотной школой в региональном проекте «Дистанционное обучение детей- инвалидов». На сегодняшний день в проекте участвуют 22 ребенка –инвалида и 2 с ОВЗ. Все участники проекта имею дома специализированное оборудованное для проведения урока, на территории школы создан дистанционный кабинет, организовано 21 рабочее место для учителей, участвующих в проекте.

В 2014 – 2015 учебном году гимназия «Российская школа» получила специализированное оборудование для создания без барьерной образовательной среды для детей с ОВЗ в рамках государственной программы «Доступная среда». Был установлен пандус с перилами с двух сторон, тактильные указатели, цветовые полосы по маршрутам передвижения, специально оборудован туалетная комната для лиц с ОВЗ. Имеется универсальное устройство - самоходный гусеничный подъемник, установлена специальная оргтехника (манипуляторы и клавиатура для детей с нарушенной моторикой рук, принтер Брайля, система голосового оповещения, для незрячих и слабовидящих детей, специализированные рабочие места для детей с ОВЗ).

image2.jpgimage4.jpgimage5.jpg

image6.jpgimage3.jpg